Новости

09 Декабря 2021

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводятся доследственные проверки по фактам авиаинцидентов, произошедших с самолетами L-410 и Як-40.

09 Декабря 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте  Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении иностранной гражданки, проживающей в г. Новосибирске, по факту применения ею насилия в отношении сотрудника транспортной полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

09 Декабря 2021

Собранные Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении руководителя Читинского подразделения ООО «Желдорпроект»». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 3 ст. 204, п.п. «а,в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц, в крупном размере).

09 Декабря 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте  Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Кемеровской области по факту применения им насилия в отношении сотрудника транспортной полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

08 Декабря 2021

Восточное межрегиональное СУТ СК России инициировало перед прокурором передачу уголовного дела, возбужденного Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу по п. «в» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство)  в отношении пассажира рейса Магадан - Новосибирск по факту нарушения им общественного порядка на борту воздушного судна, для дальнейшего расследования Новосибирским следственным отделом на транспорте.

08 Декабря 2021

Собранные Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и пересылка дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов).

07 Декабря 2021

Восточное  межрегиональное следственное управление на транспорте СК России в очередной раз напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.

07 Декабря 2021

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Декабря 2021

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена информация о происшествии, произошедшем с иностранным судном «XING YUAN».