Новости

10 Ноября 2021

Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

09 Ноября 2021

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом L-410, по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

09 Ноября 2021

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена информация о происшествии, произошедшем с иностранным судном -  контейнеровозом «Rise Shine», который в районе мыса Козино Японского моря сел на мель.

09 Ноября 2021

Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, в которую входили местный житель и гражданин Китайской Народной Республики, за совершение контрабанды стратегически важных ресурсов в крупном размере. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 226.1 УК РФ - 2 эпизода (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенная организованной группой).

08 Ноября 2021

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту травмирования мужчины, 1987 г.р. на перегоне ст. Артем Приморский 2 – ст. Артем Приморский 3 Дальневосточной железной дороги.

08 Ноября 2021

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего  мастера дорожного путеукладочного поезда путевой колонны № 1 за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ.

04 Ноября 2021

Уважаемые сотрудники следственного управления, ветераны следствия, жители Дальневосточного и Сибирского федеральных округов!

 

От лица коллектива следственного управления и от себя лично поздравляю вас с Днем народного единства!

            

4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Это один из самых значимых праздников, в нашей истории это важная памятная дата, ставшая символом гордости за наших предков, сплочения и единения великого народа.

            

В этот день желаю всем мира и благополучия. Пусть каждый наш поступок будет исполнен благими намерениями и уважением к окружающим.

03 Ноября 2021

Следователями Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела по факту крушения самолета АН-12, потерпевшего крушение в районе села Пивовариха Иркутского района иркутской области, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

03 Ноября 2021

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения самолета АН-12 возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

03 Ноября 2021

Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту нарушения правил охраны труда на предприятии «АэроБратск», то есть по ч. 1 ст. 143 УК РФ.