Новости

22 Октября 2021

В целях популяризации профессии следователя и подбора кандидатур для возможного замещения вакантных должностей и.о. заместителя руководителя Приморского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Сергеем Морозовым проведен прием студентов юридического факультета Дальневосточного федерального университета.

22 Октября 2021

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по материалам Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении работника коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере транспортного строительства  по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

21 Октября 2021

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межругионального СУТ СК России организована доследственная проверка по факту схода порожних вагонов, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

21 Октября 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования мужчины на Западно-Сибирской железной дороге.

21 Октября 2021

В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы в 3 квартале 2021 года в режиме аудио-конференц-связи.

21 Октября 2021

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по материалам ФСБ России по Хабаровскому краю и Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконного приобретения и хранения особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам,занесенным в Красную книгу Российской Федерации (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).

20 Октября 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Bombardier Q 300.

20 Октября 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межругионального СУТ СК России организована доследственная проверка по факту схода 8 вагонов, груженных углем, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

20 Октября 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовных дел в отношении начальника отдела тылового обеспечения Красноярской таможни и генерального директора одной из коммерческих организаций Красноярского края. Начальник отдела тылового обеспечения Красноярской таможни обвиняется в получении взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), директор обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

20 Октября 2021

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка по фактам сбыта и покушения на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием компьютерной сети «Интернет» (п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).