Новости

11 Августа 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Приангарский лесоперерабатывающий комбинат», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ, повлекшее загрязнение окружающей среды).

09 Августа 2021

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования мужчины на объекте железнодорожного транспорта в Алтайском крае

06 Августа 2021

Собранные следственными органами следственного управления доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя за совершенное им преступление против порядка управления. Он признан виновным в  применении насилия и оскорблении сотрудников полиции (ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ).

06 Августа 2021

В целях совершенствования взаимодействия со средствами массовой информации, которые, используя свои возможности, ведут активную работу по формированию в обществе понимания принимаемых Следственным комитетом мер в сфере борьбы с преступностью, в следственном управлении организован и проведен конкурс работ представителей региональных СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности ведомства.

 

06 Августа 2021

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главного агронома отдела карантина растений и качества семян Алтайской испытательной лаборатории ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» за получение взяток и совершения служебного подлога (п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ).

05 Августа 2021

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту железнодорожного происшествия, произошедшего на ст. Михайло-Чесноковская проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

05 Августа 2021

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «КамТехноСтрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

04 Августа 2021

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту столкновения теплохода с несамоходной баржей (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

04 Августа 2021

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту железнодорожного происшествия, произошедшего на перегоне ст. Алеур - ст. Бушулей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

04 Августа 2021

Интервью руководителя Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Михаила Самойлова в программе «Катунь-24», посвященное  профилактике безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.