Новости

09 Июня 2021

Собранные Омским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина Республики Казахстан. Он признан виновным в дачи взятки сотруднику таможни, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

08 Июня 2021

Особое внимание Западно-Сибирским следственного управления на транспорте СК России уделяется профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры, а также разъяснению подросткам правил поведения на железной дороге и иных вопросов безопасного поведения в повседневной жизни.

07 Июня 2021

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении капитана-механика самоходного, разъездного судна Барракуда-1 и судовладельца ООО «Барнаульский Речной Флот». Они признаны виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. п. «б, в»  ч. 2  ст. 238 УК РФ).

07 Июня 2021

Память об истории Великой Отечественной войны не дает забыть о цене, заплаченной за Победу. Война принесла огромное количество жертв и разрушений, сломала судьбы миллионов людей. Эта трагедия затронула каждую семью. Пока каждый из нас помнит и не забывает историю войны, мы бережем себя и своих близких от повторения тех событий.

04 Июня 2021

Барнаульским следственным отделом на транспорте   Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело  в отношении эксперта-физика ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по факту совершения им служебного подлога, связанного с внесением в официальные документы заведомо ложных сведений о проведении им измерений без фактического их проведения, а именно по 12 эпизодам преступной деятельности, предусмотренной ч. 1 ст. 292 УК РФ.

03 Июня 2021

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России сложилась добрая традиция оказания благотворительной помощи подшефным детским учреждениям. Помимо оказания помощи, сотрудники аппарата и следственных отделов на транспорте активно участвуют также в правовом просвещении воспитанников.

02 Июня 2021

В Международный День защиты детей сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России поздравили детей, проживающих в подшефных детских учреждениях.

02 Июня 2021

В последнее время участились случаи гибели детей и взрослых при пожарах в различных регионах страны. Во многих случаях причиной гибели людей явилась преступная небрежность или невнимательность

02 Июня 2021

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно - Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для назначения предпринимателю меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за предоставление им услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, то есть за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

01 Июня 2021

Сотрудники Барнаульского следственного одела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России поздравили с Днем защиты детей воспитанников социального детского клуба «Кристалл».