Новости

24 Мая 2021

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Бийск. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти - начальника линейного пункта полиции на ст. Бийск Алтайского ЛУ МВД России, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1  ст. 318 УК РФ).

21 Мая 2021

С наступлением теплой погоды в регионах страны участились случаи выпадения из окон несовершеннолетних детей. Так, 18 мая 2021 года в одном из домов в Саратове из окна, облокотившись на москитную сетку, выпал 4-летний мальчик. Он находился дома с мамой. Женщина сразу же вызвала бригаду скорой помощи. Медики доставили ребенка в лечебное учреждение. У него диагностирована ушибленная рана левой теменной области, а также закрытый перелом левой ключицы со смещением. В этот же день в Ульяновске из окна квартиры выпал полуторагодовалый мальчик. От полученных при падении повреждений он скончался. 12 мая 2021 года в Октябрьском район Новосибирска с балкона 7 этажа выпал 8-летний ребенок. Установлено, что ребенок находился дома с матерью, которая вышла в другую комнату на непродолжительное время.

21 Мая 2021

Омским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в дачи взятки сотруднику таможни, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

20 Мая 2021

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для назначения жителю г. Барнаула меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение им служебных подлогов, то есть за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ.

19 Мая 2021

Особое внимание сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России уделяется вопросам профилактики противоправного поведения и правового просвещения граждан, в первую очередь, несовершеннолетних. С этой целью в общеобразовательных учебных заведениях на постоянной основе проводятся занятия с подростками.

18 Мая 2021

Заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Ануфриевым  Владимиром Петровичем 14 мая 2021 года проведен прием граждан в  г. Барнауле Алтайского края.

17 Мая 2021

Согласно Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы основным направлением данной деятельности является совершенствование механизмов профилактики, предупреждения, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, а также правовой основы противодействия незаконной миграции, в том числе путем регулирования ответственности лиц за совершение фиктивных действий для получения иностранными гражданами прав на въезд в Российскую Федерацию, пребывание (проживание), осуществление трудовой деятельности и приобретение гражданства.

17 Мая 2021

На телеканале Россия 24 в программе  «Расследование Эдуарда Петрова. Закатать наличные в асфальт» 15 и 16 мая 2021 года вышел сюжет о расследовании следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России уголовных дел в отношении заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и начальника государственного казенного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» по факту совершения ими коррупционных преступлений.

17 Мая 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

14 Мая 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту травмирования женщины, 1934 года рождения на железнодорожном вокзале ст. Юрга-1 Западно - Сибирской железной дороги (ч. 2 ст. 263 УК РФ).