Новости

08 Марта 2021

В канун 8 Марта старший инспектор (по кадрам) Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Марина Шустрова посетила подшефных Муниципального казенного  учреждения г. Новосибирска для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  Центр «Жемчужина». Марина Шустрова поздравила девочек и педагогический коллектив учреждения с весенним праздником, пожелав им крепкого здоровья, успехов, мира, добра, счастья и хорошего настроения.

07 Марта 2021

В канун Международного женского дня, по сложившейся доброй традиции, сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, навестили ветеранов и тружеников тыла, проживающих в муниципальном учреждении г. Новосибирска по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран».

05 Марта 2021

В преддверии Международного женского дня 8 Марта мужчины Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России поздравили прекрасную половину коллектива с праздником.

05 Марта 2021

В Новосибирском областном суде обжаловано постановление Обского городского суда Новосибирской области, отказавшего в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух жителей Новосибирска, которые в состоянии алкогольного опьянения нарушили общественный порядок на борту воздушного судна, а также при пресечении их противоправных действий оскорбили и применили насилие в отношении сотрудников транспортной полиции.   

05 Марта 2021

расноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования 14-летней девочки на перегоне о.п. Овсянка – о.п. Слизнево Красноярской железной дороги, по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Марта 2021

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны достаточными судом для вынесения обвинительного приговора в отношении старшего осмотрщика-ремонтника вагонов пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Барнаул филиала ОАО «РЖД» за получение взяток (ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

04 Марта 2021

Старший инспектор (по защите государственной тайны и мобилизационной работе) Западно-Сибирского СУТ СК России Самойлов М.И., проходивший воинскую службу в Пограничных войсках КГБ СССР в подразделениях Краснознамённого ордена Кутузова 2-ой степени Хасанского пограничного отряда, принял участие в памятных мероприятиях, проведённых региональной общественной организацией ветеранов-пограничников имени Героя России Разумовского Д.А., посвящённых героям-пограничникам, защитившим рубежи нашей Родины в марте 1969 года в военном конфликте на острове Даманский.

03 Марта 2021

В ходе мониторинга средств массовой информации в социальной сети «Instagram », в сообществе «Инцидент22» выявлен сюжет, в котором пассажирский поезд сообщением Адлер-Барнаул остановился на остановочной платформе станции Алтайская Алтайского края, часть вагонов остановились за пределами станции, в связи с чем пассажиры указанных вагонов были вынуждены передвигаться по снежным сугробам, высотой более 1 метра,  вдоль железнодорожных путей, что создавало угрозу их жизни и здоровью.

03 Марта 2021

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении эксперта-физика ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по факту совершения им служебного подлога, связанного с внесением в официальные документы заведомо ложных сведений о проведении им измерений без фактического их проведения (ч. 1  ст. 292 УК РФ).

02 Марта 2021

И.о. руководителя Новосибирского следственного одела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Данил Карташев совместно с Новосибирским транспортным прокурором Марией Демидовой, и.о. начальника линейного отдела в аэропорту Толмачево Алексеем Голубинским и представителями авиакомпании Сибирь и аэропорта Толмачево провели выездной прием граждан в международном аэропорту имени А.И. Покрышкина.