Новости

19 Марта 2021

В период весенних школьных каникул на объектах железнодорожного транспорта традиционно проводятся мероприятия по профилактике правонарушений и травматизма несовершеннолетних.

18 Марта 2021

Во время весеннего па водка происходит немало несчастных случаев с людьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Одни этих правил не знают, другие же ими пренебрегают. Между тем во время весеннего паводка они должны выполняться каждым человеком. Общеизвестно, что под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться.

18 Марта 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении студента, передававшего взятки старшему преподавателю Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева за выставление положительных оценок по предметам без фактической их сдачи и проверки знаний. Он обвиняется в совершении двух эпизодов посредничества во взяточничестве в значительном размере (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).

17 Марта 2021

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России и Западно-Сибирская железная дорога принимают все меры для снижения риска травмирования граждан и в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.

17 Марта 2021

В рамках патриотического воспитания молодежи, а также  сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны старший инспектор (по кадрам) следственного управления Марина Шустрова посетила воспитанников подшефного детского дома - Муниципального казенного  учреждения г. Новосибирска.

16 Марта 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении начальника службы пассажирских перевозок аэропорта «Емельяново». Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью пассажиру (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

16 Марта 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится проверка по факту аварийной посадки самолета Airbus A320neo, следовавшего рейсом Новосибирск-Иркутск (по ч. 1 ст. 263 УК РФ).

15 Марта 2021

Профилактическая деятельность Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России направлена в первую очередь  на предупреждение несчастных случаев и снижение фактов травмирования граждан, последствием которых являются человеческие жертвы.

12 Марта 2021

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении ведущего ветеринарного врача противоэпизоотического отдела КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по г. Барнаулу» по факту получения им взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

11 Марта 2021

ЭТА ПАМЯТКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ И КАЖДОГО ИЗ НАС, КТО:

 

СЧИТАЕТ своим важнейшим гражданским долгом предотвращение преступлений против детей и подростков.

Эта памятка подскажет вам, как себя вести и куда обратиться, если ваш близкий человек стал жертвой или свидетелем преступления!