Новости

04 Февраля 2021

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы в 2020 году и задачах на 2021 год в режиме аудио-конференц-связи.

03 Февраля 2021

 

03 Февраля 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России возбуждены уголовные дела в отношении студента кафедры технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов Сибирского государственного университета науки и технологии им. М.Ф. Решетнева  г. Красноярска по фактам дачи взяток бывшему заведующему кафедрой (ч. 3 ст. 291 УК РФ).   

02 Февраля 2021

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2021 году по очной форме обучения,  по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция, квалификация Магистр), профиль программы «Следственная деятельность», срок обучения 2 года.

02 Февраля 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего бригадира предприятий железнодорожного транспорта производственного участка по ремонту тележек Вагонного ремонтного депо Кемерово – обособленного структурного подразделения акционерного общества «Вагонная ремонтная компания – 3». Он подозревается в получении коммерческого подкупа (п. «г» ч. 7 ст. 204УК РФ).

28 Января 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту инцидента, произошедшего с вертолетом    МИ-8АМТ в Красноярском крае (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

28 Января 2021

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады  в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Этот День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта  1995 года. 

27 Января 2021

Заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Ануфриевым  Владимиром Петровичем 22 января 2021 года проведен прием граждан в  г. Барнауле Алтайского края.

26 Января 2021

Согласно ст. 129 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

26 Января 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Учебный центр Сибирь». Она обвиняется в совершении 83 эпизодов преступной деятельности, в получении коммерческого подкупа и подделку официальных документов (п. «в» ч. 7 ст. 204, ч. 1 ст. 204.2, ч. 1 ст. 327 УК РФ).