Новости

25 Января 2021

28 января 2021 года заместитель руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Ануфриев В.П. проведет личный прием граждан в г. Красноярске

25 Января 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту травмирования мужчины, 1986 г.р.

25 Января 2021

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации за совершенные им тяжкие экономические преступления в сфере исполнения государственных контрактов путем мошенничества в крупном и особо крупном размерах. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

22 Января 2021

Руководителем Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Алексеем Александровым  20 января 2021 года проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в  г. Новосибирске.

 

21 Января 2021

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

20 Января 2021

Сибирский кадетский корпус был организован в 1992 году, в котором обучаются 750 детей. Корпус имеет свое знамя, герб, эмблему и специальную форму одежды.  Для кадетов организована работа 28 кружков и студий (парашютная, морская и стрелковая подготовка, а также занятия в секциях по борьбе и футболу). Дополнительно предлагаются образовательные услуги: общефизическая подготовка, расширенное изучение военного дела, занятия по развитию коммуникативных навыков. Все кадеты вовлечены в занятия военно-патриотической направленности. Многие выпускники, окончившие Сибирский кадетский корпус, имеют государственные награды.

 

15 января 2021 года состоялась церемония принятия торжественной клятвы кадетами профильного класса Следственного комитета Сибирского кадетского корпуса. 

15 Января 2021

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации». С этого дня Следственный комитет России выделен в самостоятельную структуру.

 

Как любое подразделение Следственного комитета России Западно-Сибирское следственное управление на транспорте расследует уголовные дела о наиболее тяжких и резонансных преступлениях. Но специфику работы составляют именно транспортные происшествия – авиакатастрофы, сходы поездов с рельсов, столкновения речных судов. Расследовать такие преступления под силу следователям, обладающим высокими профессиональными навыками и особыми познанием в области транспортной инфраструктуры.

 

15 Января 2021

В преддверии 10-летия со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации и.о. руководителя  Кемеровского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Федоров Д.В. дал интервью информационному порталу «Кузбасс» о работе следователя в специализированном следственном управлении  Следственного комитета Российской Федерации.