Новости

29 Декабря 2020

Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Новому году, в подшефных детских домах.

29 Декабря 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства судом признаны достаточными для назначения жителю Республики Алтай меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

29 Декабря 2020

В преддверии Нового года сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК  России посетили участников войны и тружеников тыла в муниципальном бюджетном учреждении г. Новосибирска по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран».

28 Декабря 2020

Руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенных органов Западно-Сибирского региона под председательством Западно-Сибирского транспортного прокурора.

28 Декабря 2020

Сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России продолжается работа по предупреждению и профилактике  несчастных случаев травмирования граждан на железной дороге.

25 Декабря 2020

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России принимает активное участие в жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

24 Декабря 2020

По ходатайству следователя начальнику Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», его брату и двоим представителям коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере автодорожного строительства, по фактам совершения ими коррупционных преступлений избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста соответственно. В зависимости от роли и степени участия им предъявлены обвинения в дачи взятки и посредничестве во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 291, ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1, ч. 5 ст. 291 УК РФ).

24 Декабря 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту схода 5 железнодорожных вагонов на                    ст. Алтайская Западно-Сибирской железной дороги (по ч. 1 ст. 263 УК РФ  - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

23 Декабря 2020

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», его брата и двоих представителей коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере автодорожного строительства по фактам совершения ими коррупционных преступлений (ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 291, ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1, ч. 5 ст. 291 УК РФ).

22 Декабря 2020

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителей г. Новосибирска. Они признаны виновными в незаконном хранении и продаже особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).