Новости

07 Декабря 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России в отношении депутата Покатеевского сельского Совета Абанского района Красноярского края  возбуждено уголовное дело по факту оказания им услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

04 Декабря 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту инцидента, произошедшего с самолётом DНС-6-400, осуществлявшим тренировочный рейс Черемшанка-Абакан-Черемшанка (по ч. 1 ст. 263 УК РФ).

04 Декабря 2020

 3 декабря 2020 года около 23 часов местного времени из аэропорта Новосибирска (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина по маршруту Новосибирск-Чжанчжоу вылетел грузовой самолет «Боинг 747-800» авиакомпании «Карголюкс».

03 Декабря 2020

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух несовершеннолетних жителей г. Барабинска Новосибирской области. Они признаны виновными в хищении денежных средств с банковского счета, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

02 Декабря 2020

Руководителем Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Алексеем Александровым на прошедшей неделе проведен прием граждан в  Барнауле.

01 Декабря 2020

В целях профилактики травматизма и воспитания сознательного отношения к соблюдению правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры сотрудники Западно-Сибирского СУТ СК России, Западно-Сибирской железной дороги и Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу провели профилактическую акцию «Безопасный поезд».

01 Декабря 2020

С наступлением зимнего периода, ухудшением климатических условий  повышается вероятность травматизма,  особенно в зоне движения транспорта, в том числе и железнодорожного. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными и осмотрительными при передвижении в зоне железнодорожной инфраструктуры.

30 Ноября 2020

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства  воздушного транспорта. Он признан виновным в получении взяток в значительном размере (ч. 1 ст. 290, ч. 2 ст. 290  УК РФ).

30 Ноября 2020

В целях предупреждения травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры представители Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России и Западно-Сибирской железной дороги провели в социальной сети Instagram новый конкурс «#БезопаснаяЗСЖД».

26 Ноября 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту травмирования поездом неустановленного мужчины.