Новости

03 Декабря 2019

Один из самых долгожданных и любимых праздников у большинства взрослых и детей – Новый год. Для многих ребят новогодняя ночь  ассоциируется с подарками, и все они с нетерпением ждут и искренне верят в исполнение даже самых заветных желаний.

02 Декабря 2019

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении пассажира рейса «Новосибирск-Пхукет». Он обвиняется в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции (ч. 1 ст. 318, ст. 319  УК РФ).

02 Декабря 2019

Следователь Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России Вадим Мартов принял участие в научно-практической конференции в форме «круглого стола», состоявшейся на кафедре Теории и истории государства и права ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

27 Ноября 2019

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Новосибирск-Главный филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). 

27 Ноября 2019

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по факту схода вагонов на ст. Тайга Кемеровской области возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего причинение крупного ущерба).

26 Ноября 2019

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России окончено производством уголовное дело в отношении директора ООО  «Термо-транс», обвиняемого в полной невыплате заработной платы работникам предприятия, то есть по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

25 Ноября 2019

22 ноября 2019 года сотрудники Барнаульского следственного одела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России приняли участие в совместном комплексном учении «Действия органов управления, сил и средств Западно-Сибирской железной дороги, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю при возникновении транспортных происшествий на инфраструктуре ОАО «РЖД», связанных с перевозкой опасных грузов».

22 Ноября 2019

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту покушения на дачу взятки должностному лицу таможенного органа за совершение им заведомо незаконных действий в его пользу (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ).

21 Ноября 2019

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России окончено производством уголовное дело в отношении командира воздушного судна, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1   ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) и ч. 1  ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

20 Ноября 2019

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, жителя Пермского края. Он подозревается  в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).