Новости

01 Ноября 2019

На региональной инновационной площадке Западно-Сибирской железной дороги, расположенной на территории Технопарка Академгородка г. Новосибирска проведена очередная рабочая встреча, в которой приняли участие руководитель отдела криминалистики Западно-Сибирского СУТ СК России Д.В. Антонов, представители Западно-Сибирского железной дороги и резиденты Технопарка, занимающейся разработкой и внедрением различных инновационных программ.

31 Октября 2019

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, возбуждено уголовное дело в отношении начальника производственного участка механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом структурного подразделения ОАО «РЖД» по факту получения взятки в крупном размере. Он подозревается в получении взятки  (п. «б, в» ч. 5  ст. 290 УК РФ).

30 Октября 2019

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России в отношении жителя Республики Тыва по материалам проверки Красноярской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту оказания им услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

29 Октября 2019

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Омска 1984 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

29 Октября 2019

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении иностранного должностного лица Республики Казахстан - начальника станции Локоть 2 класса филиала акционерного общества «КТЖ – Грузовые перевозки «Илецкое отделение ГП» по факту получения взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

 

28 Октября 2019

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины, 1983 г.р. в   г. Красноярске.

28 Октября 2019

С 23 по 25 октября в Новосибирске состоялся IV Всероссийский конкурс социальных проектов для воспитанников кадетских организаций и кадетских классов общеобразовательных организаций "Формирование патриотизма в кадетских корпусах" и Открытый конкурс Сибирского федерального округа "Офицер-воспитатель года".

25 Октября 2019

В Западно-Сибирском СУТ СК России 24 октября 2019 года  состоялось расширенное заседание коллегии,  на котором были подведены итоги работы Западно-Сибирского СУТ СК России за 9 месяцев 2019 года.

25 Октября 2019

Принятие Присяги сотрудника Следственного комитета Российской Федерации – важный и волнующий момент в жизни сотрудника, поступившего на службу  в следственные органы СК России, ведь это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон жизни сотрудника.

23 Октября 2019

Старший следователь контрольно-следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Алексей Фоминых прочел лекцию студентам Новосибирского колледжа печати и информационных технологий. Лекция посвящена вопросам уголовной ответственности за коррупционные преступления.