Новости

26 Сентября 2019

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта  (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

26 Сентября 2019

26 сентября 2019 года около  09 часов 15 минут местного времени на 162 км реки Васюган Каргасокского района Томской области следовали теплоход с закрепленными к нему двумя баржами, которые транспортировали сниженный газ, принадлежащий коммерческой организации. На теплоходе находился экипаж в составе 2 человек, капитан судна и его помощник.

26 Сентября 2019

Абаканским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России окончено производством уголовное дело в отношении начальника Абаканской дистанции электроснабжения филиала ОАО «РЖД», который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

25 Сентября 2019

25 сентября 2019 года около 21.00 часов по местному времени в аэропорту г. Барнаул Алтайского края при посадке у воздушного судна Боинг-763, следовавшего по маршруту Камрань-Барнаул, произошло возгорание шины задней правой стойки шасси.

25 Сентября 2019

Сотрудники Барнаульского следственного одела на транспорте приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара на воздушном судне на территории аэропорта им. Г.С. Титова в             г. Барнауле Алтайского края.

25 Сентября 2019

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет путей сообщения». Он признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

24 Сентября 2019

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по факту публичного призыва к осуществлению террористической деятельности в сети "Интернет" (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).

23 Сентября 2019

26 сентября 2019 года с 11.00 до 13.00 часов   заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Ануфриевым Владимиром Петровичем в Абаканском следственном отделе на транспорте, расположенном по адресу:  г. Абакан, ул. Кирова,  д. 100, будет проводиться личный прием граждан.

20 Сентября 2019

Руководителем Западно-Сибирского СУТ СК России  А.А. Александровым   совместно с Западно-Сибирским транспортным прокурором Д.А. Костенко проведен выездной прием граждан в  г. Стрежевой Томской области.

19 Сентября 2019

В 2019 году проводится дополнительный прием граждан на факультет магистерской подготовки «Московской академии Следственного комитета Российской Федерации» по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция, направленность «Следственная деятельность», очная, бюджетная форма обучения – 25 человек, из них 9 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.