Новости

10 Февраля 2024

Железная дорога - это зона повышенной опасности, где нужно строго соблюдать установленные правила поведения. Граждане, пренебрегая данными правилами, выходят на железнодорожные пути, либо переходят их в неустановленном месте. Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы и гибнут больше десятка людей.

08 Февраля 2024

Сотрудниками Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России продолжается работа по предупреждению и профилактике противоправного поведения в подростковой среде.

07 Февраля 2024

По предварительным данным, 7 февраля 2024 года на 6 пикете 107 км  перегона станций Злобина-Енисей, расположенного в Красноярском крае, поездом травмирована девушка, которая, находясь в наушниках и капюшоне, переходила  железнодорожные пути  в непредназначенном месте для перехода и не заметила приближающийся поезд.

07 Февраля 2024

Сотрудники Восточного МСУТ СК России на постоянной основе проводятся мероприятия профилактического характера в целях предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

06 Февраля 2024

По предварительным данным, вечером 6 февраля 2024 года на обводном железнодорожном пути станции Исилькуль Западно-Сибирской железной дороги в черте города Исилькуль Омской области поездом травмирован несовершеннолетний. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

06 Февраля 2024

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю отдела международных перевозок       ООО «АльянсТрансТОрг», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации денег, за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, совершенная в значительном размере).

05 Февраля 2024

Забайкальским следственным отделом на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении составителя поездов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ  (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы,  повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба).

04 Февраля 2024

По предварительным данным, вечером 3 февраля 2024 года на Камчатке в Охотском море, при выборке трала с рыболовецкого судна за борт в воду упал работник предприятия. Проводятся поисково-спасательные мероприятия, направленные на установление его местонахождения.
 

04 Февраля 2024

По предварительным данным, 4 февраля 2024 года на на приемо-отправочном пути ст. Кежемская Восточно-Сибирской  железной дороги произошел сход 3 порожних вагонов.

03 Февраля 2024

По предварительным данным, утром 3 февраля 2024 года вблизи станции Калтан Западно-Сибирской железной дороги в черте г. Калтан Кемеровской области-Кузбасса грузовым поездом смертельно травмирована женщина, которая переходила железнодорожные пути в неустановленном месте для перехода перед приближающимся поездом.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 421 »