Новости

06 Октября 2021

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту покушения на дачу взятки сотруднику транспортной полиции за совершения незаконных действий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,ч. 3 ст. 291  УК РФ.

05 Октября 2021

В 2021 году возросло количество травмированных граждан на железной дороге, расположенной на территории Новосибирской области. С целью профилактики непроизводственного травматизма следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел Восточного МСУТ СК России Антон Черданцев совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги и сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу провели мероприятие «Автопробег».

05 Октября 2021

Руководитель второго отделение контрольно-следственного отдела Восточного межрегионального СУТ СК России Елена Яхно приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по профилактике и борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств, организованном на базе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

05 Октября 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении начальника пассажирского поезда пассажирского вагонного депо Тында ОАО «Федеральная пассажирская компания» по факту совершения им преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204УК РФ (коммерческий подкуп).

04 Октября 2021

Собранные Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении иностранного гражданина по факту покушения на дачу взятки сотруднику транспортной полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,ч. 3 ст. 291.2  УК РФ.

04 Октября 2021

На базе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры прошло координационное совещание, посвященной обсуждению вопросов состояния законности и эффективности межведомственного взаимодействия по борьбе с преступлениями, совершенными с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, участие в котором принял руководитель Восточного межрегионального СУТ СК России А.А. Александров.

04 Октября 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера Красноярской дирекции пассажирских обустройств структурного подразделения Центральной дирекции пассажирских обустройств по факту получения им взяток в крупном размере.

01 Октября 2021

В г. Барнауле руководителем Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Михаилом Самойловым осуществлен прием местных жителей и приезжих граждан.

01 Октября 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в оказании услуг, неотвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

30 Сентября 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту травмирования подростка 2005 года рождения на станции Артышта-2 Западно-Сибирской железной дороги.