Новости

01 Декабря 2020

С наступлением зимнего периода, ухудшением климатических условий  повышается вероятность травматизма,  особенно в зоне движения транспорта, в том числе и железнодорожного. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными и осмотрительными при передвижении в зоне железнодорожной инфраструктуры.

30 Ноября 2020

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства  воздушного транспорта. Он признан виновным в получении взяток в значительном размере (ч. 1 ст. 290, ч. 2 ст. 290  УК РФ).

30 Ноября 2020

В целях предупреждения травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры представители Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России и Западно-Сибирской железной дороги провели в социальной сети Instagram новый конкурс «#БезопаснаяЗСЖД».

26 Ноября 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту травмирования поездом неустановленного мужчины.

20 Ноября 2020

24 ноября 2020 года с 11.00 до 13.00 часов   руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  Александров Алексей Анатольевич в Барнаульском следственном отделе на транспорте, расположенном по адресу: г. Барнаул, пр. Красноармейский, д. 73, проведет личный прием граждан.

20 Ноября 2020

Ежедневно на железных дорогах Западной Сибири погибают либо тяжело травмируются 1-2 человека. Наибольшее число случаев травматизма фиксируется в Новосибирской и Кемеровской областях и Красноярском крае.

За 10 месяцев 2020 года на Красноярской и Западно-Сибирской железных дорогах травмировано 170 граждан, из них 116 со смертельным исходом. Только за неделю ноября 2020 года травмированы трое несовершеннолетних граждан.

19 Ноября 2020

19 ноября 2020 года в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось заседание коллегии в режиме аудио-конференц-связи.

18 Ноября 2020

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России проведен первый этап конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

17 Ноября 2020

Руководителем Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Алексеем Александровым  16 ноября 2020 года проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в  г. Новосибирске.

16 Ноября 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Новосибирской области, который передал взятки сотруднику Алтайской таможни. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу (ч. 1 ст. 291 УК РФ).