Новости

02 Апреля 2019

3 апреля 2019 года с 10.00 до 12.00 часов  первым заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Руфом Русланом Владимировичем в Омском следственном отделе на транспорте, расположенном по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 220 будет проводиться личный прием граждан.

02 Апреля 2019

В рамках патриотического воспитания молодежи, по инициативе Региональной общественной организации ветеранов-пограничников имени Героя России Разумовского Д.А. старший инспектор (по кадрам) Западно-Сибирского СУТ СК России Самойлов М.И., который проходил воинскую службу в Пограничных войсках КГБ СССР  с 1978-1980 гг., принял участие в проведении «Урока мужества» с детьми – воспитанниками муниципального казенного учреждения г. Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Теплый дом».

01 Апреля 2019

Город – герой Керчь принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России. Торжественное мероприятие состоялось у Мемориального комплекса героям Аджимушкая. По решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина по Городам – героям и Городам боевой славы начал свой путь патриотический проект - эстафета «Дорога Памяти», приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

01 Апреля 2019

29 марта 2019 года на ледовой арене в городе Колпино состоялось торжественное открытие IX детско-юношеского турнира по хоккею на Кубок Следственного комитета Российской Федерации.

01 Апреля 2019

Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2019 № 132 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, посмертно награжден орденом Мужества Иван Крапивин.

27 Марта 2019

22 июня 1941 года псковичи, как и вся страна, были потрясены сообщением о начале войны с Германией. 2 июля начались бомбардировки Пскова и Великих Лук. По планам немецкого командования на Ленинград через Псков наступала группа армий «Север», на Москву через Великие Луки и Смоленск — группа армий «Центр». В конце июня 1941 года три молодых летчика 158-го полка на истребителях совершили первые в истории войны воздушные тараны немецких «юнкерсов», открывая славную страницу героических подвигов на псковской земле. Уже в первые месяцы оккупации были организованы партизанские отряды, общая численность которых на территории современной Псковской области достигла 57 тысяч человек. По масштабности партизанского движения это не сопоставимо ни с одной другой областью. К 1944 году немецкие войска соорудили по берегам Псковского озера и реки Великой оборонительный рубеж - линию «Пантера», представлявшую собой бетонные доты, минные поля, врытые в землю танки и пушки. Однако фашисты недооценили силу и мощь русского оружия. Уже к июлю 1944 года прорывом линии «Пантера» началось паническое отступление немецких войск, что создало благоприятные условия для наступления советских войск. С освобождением 11 августа 1944 года Печор, завершилось освобождение Псковской земли в целом. Среди 159 Героев Советского Союза - уроженцев Псковщины, дважды Герой Советского Союза маршал Константин Рокоссовский.

22 Марта 2019

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Красноярска, пытавшегося дать взятку сотруднику Новосибирской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

21 Марта 2019

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается освещение деятельности управления, а также приём обращений в социальной сети «ВКонтакте».

19 Марта 2019

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении четверых жителей Новосибирской области, входивших в состав организованной группы. Они признанны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4          ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, совершенные организованной группой), также организатор и руководитель преступной группировки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

19 Марта 2019

С первых дней Великой Отечественной войны всё Ставрополье встало на защиту Родины. Города Кавказских Минеральных Вод принимали эвакуированных и раненых, а Кисловодск стал самым большим в стране городом-госпиталем на 33 тысячи коек. Героически сражались с фашистами десятки партизанских отрядов, величаевские молодогвардейцы своими жизнями заплатили за свободу родной земли.