Новости

26 Февраля 2019

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главного инженера ООО «Бийский речной порт». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ, то есть в нарушении требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека.

25 Февраля 2019

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

25 Февраля 2019

Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России 23 февраля посетили праздничный концерт, организованный воспитанниками подшефного детского дома - Муниципального казенного  учреждения г. Новосибирска для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  Центр «Жемчужина», где поздравили будущих защитников Отечества с праздником.

23 Февраля 2019

23 февраля 2019 года Казань приняла масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

23 Февраля 2019

Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России провели урок в средней общеобразовательной школе  № 187 г. Новосибирска, посвящённый Дню защитника Отечества. На уроке присутствовали школьники и их родители.

23 Февраля 2019

В целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации установлена телефонная линия «Предприниматель в опасности».

21 Февраля 2019

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника Барнаульской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций - структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции ОАО «РЖД». Он признан виновным по 5 эпизодам получения взяток через посредника, совершенных с вымогательством взятки (4 эпизода по п. «б» ч. 5 ст. 290, 1 эпизод по п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

20 Февраля 2019

22 февраля 2019 года с 10.00 до 12.00 часов заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  Ануфриевым Владимиром Петровичем в Барнаульском следственном отделе на транспорте, расположенном по адресу: г. Барнаул, пр. Красноармейский, д. 73, будет проводиться личный прием граждан.

19 Февраля 2019

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту смертельного травмирования женщины 1988 года рождения на станции Инская Первомайского района г. Новосибирска.