Новости

02 Ноября 2018

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводится проверка по факту смертельного травмирования поездом женщины и малолетнего ребенка на железной дороге.

01 Ноября 2018

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Камень-на-Оби, перевозившего на моторной лодке «Южанка-2» пассажиров по реке Оби. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

31 Октября 2018

Следственный комитет Российской Федерации продолжает осуществлять активное взаимодействие с бойцами и ветеранами СОБРа МВД РФ-Росгвардии, которые, как неоднократно отмечал Председатель СК России Александр Бастрыкин, являются достойным примером мужества, верного исполнения долга и могут служить подлинным авторитетом для подрастающего поколения.

31 Октября 2018

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации устанавливают все обстоятельства и причины, которые привели к убийству 7-летнего мальчика. Вечером 23 октября 2018 года от жителя Железногорска поступило заявление о безвестном исчезновении его 7-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Октября 2018

  Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя с. Артыбаш Турочакского района РеспубликиАлтай, обвиняемого в угрозе убийством и применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст.119 и ч. 1 ст. 318 УК РФ).

29 Октября 2018

Отделом криминалистики Западно-Сибирского СУТ СК России при содействии сотрудников Новосибирского авиаремонтного завода, в целях формирования у следователей Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России практических навыков осмотра места происшествия на объектах воздушного транспорта проведено учебное занятие по вопросам устройства воздушных судов.

26 Октября 2018

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации под председательством руководителя управления полковника юстиции Александрова А.А. состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное обсуждению состояния работы по рассмотрению сообщений, связанных с травмированием граждан на объектах железнодорожного транспорта. 

24 Октября 2018

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и в Свердловской области следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в связи с выявленными в сети Интернет видеоматериалами, на которых изображены подростки, совершающие противоправные действия в отношении сверстников. 

22 Октября 2018

26 октября 2018 года с 11.00 до 12.30 часов первым заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  Руфом Русланом Владимировичем в Омском следственном отделе на транспорте, расположенном по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 220, будет проводиться личный прием граждан.

19 Октября 2018

Деятельность отдела криминалистики Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации направлена на раскрытие и расследование преступлений, совершенных в сфере эксплуатации водного, железнодорожного и воздушного транспорта. На сегодня в отделе проходят службу профессионалы, имеющие значительный стаж работы в следственных органах и опыт расследования тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых подполковник юстиции Вадим Чуркин, имеющий 13 летний стаж следственной работы.