Новости

06 Августа 2018

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина Республики Казахстан. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

04 Августа 2018

По предварительным данным, сегодня около 10-00 ч. по местному времени в районе Ванкорского месторождения потерпел крушение вертолет Ми-8. На борту находились 3 члена экипажа и 15 пассажиров-вахтовиков. По предварительной информации все находившиеся на борту погибли.

31 Июля 2018

Западно-Сибирским СУ на транспорте СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту событий, произошедших 23 июня 2018 года на реке Обь в черте г. Барнаула, когда вследствие резко ухудшившихся погодных условий со шквалистым ветром и возникшего шторма произошло расцепление конструкции плавучего кафе «Барракуда», состоявшей из теплохода и баржи, на борту которой находились не менее 120пассажиров и обслуживающего персонала, и последующее столкновение баржи с опорой автомобильного моста (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

31 Июля 2018

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту вынужденной посадки самолета Ан-2 в Эвенкийском районе Красноярского края.

25 Июля 2018

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета SR 22 в г. Новосибирске по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть одного человека).